Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна

 Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна
юридические услуги гражданам и организациям
отзывов пока нет
+7 (705) 186-11-65
Казахстан, 64-6, Усть-Каменогорск
Казахстан, 64-6
Восточно-Казахстанская область, Усть-Каменогорск, Казахстан
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Вера
Вера

В России я обратилась в коллегию адвокатов и мне сказали,что это не правомерно,предложили подъехать и что мне помогут составить на них бумагу наоборот,а вот как в Казахстане обстоят с этим дела я не знаю. Поэтому решила задать здесь вопрос.

Аватар пользователя Вера
Вера

Здравствуйте!У меня вопрос такого характера. Я каждый месяц плачу в кск исправно. Жильцам нашего подъезда захотелось поменять полностью проводку в подъезде,так как уже произошло пара случаев возгорания,дому 32 года и они срочно решили организовать сбор средств, пока ещё кск не прекратило свою деятельность,чтоб они нам якобы работу выполнили бесплатно,что мы со всеми жильцами подъезда должны сложиться только на материалы.Есть люди,которые против этого сбора денег,но их меньшинство,это во первых,во вторых расчёт производили из расчёта квадратных метров нашей собственности,а ни просто разделив сумму на всех собственников квартир. В связи с этим у меня возникает вопрос правомерно ли все это,на каком основании расчёт идёт в зависимости от квадратных метров моей квартиры,они ведь ни у меня в квартире будут менять проводку,а в общем подъезде. И вообще должны вестись подобные сборы и грозит ли мне отказ от сдачи средств судом,потому что угрожают,что не заплатим по хорошему,то будем платить потом по суду. В соседнем подъезде якобы поменяли таким же образом проводку и 2 человек,которые отказались платить обязали выплатить через суд. Хотя я читала информацию,что все работы по ремонту подъездов должны выполняться кск с тех средств,которые мы каждый месяц оплачиваем. Их конечно не хватает на кап.ремонт,который в нашем случае сейчас необходим,но якобы кск должны нам как бы предоставить заем и сделать этот кап.ремонт,но просто в течении 2-3 лет,которые мы потом будем им выплачивать долг они нам не будут ничего делать,пока заем не будет погашен. И такой момент ещё читала,что даже если жильцы дома или подъезда все таки и собирают средства на кап.ремонт,то тот,кто взял на себя обязательства по сбору средств и всех расчётов имеет право собирать средства с жильцов в течении года. Что они с жильцам должны решить,какой именно ремонт планируем в течении года,сколько денег на это нужно,составляется смета и потом в течении года люди сдают ей эти деньги,сумма накапливается и тогда делают этот ремонт. А здесь получается ни с того ни с сего решили затеять этот ремонт,в течении пары недель хотят собрать средства с людей,расчёт произвели по квадратуре квартиры,а не на весь подъезд сумму разделили,и угрожают судом тем,кто отказывается принимать в этом участие. Вот к примеру взять лично меня,у меня трёхкомнатная квартира,мне насчитали сумму с моих квадратов почти 25000 тенге.Я сама живу в России,квартиру оставила маме пенсионерки,у неё нет таких денег,чтоб заплатить,пенсия не большая,а ей судами угрожают. Вот и хочу узнать правомерные это действия со стороны жителей подъезда общитывать ремонтные работы в подъезде по квадратуре и вообще вести подобные сборы и тем,кто не сдал угрожать судом и через суд их обязывать платить. Я потребовала,чтоб мне предоставили бумагу,что есть такие законы,но никто мне её не предоставил. Сегодня один сосед сказал,что они уже собрали всю необходимую сумму и что теперь с тех,кто не сдал будут эти деньги выбивать через суд.

Аватар пользователя Евгений Миронов
Евгений Миронов

я купил земельный участок в дачном массиве . на нем стоит старый дом (деревянный )жить в нем можно . но документов на него нет .есть только на земельный участок . что это значит и какие проблемы могут возникнуть ?

О компании

Я , Лукьяненко Галина Викторовна, работаю по специальности с 2006 года, состою в коллегии адвокатов ВКО и оказываю квалифицированную юридическую помощь гражданам и организациям преимущественно по гражданским делам( и некоторым видам уголовных). Я всегда веду с Клиентами честный и открытый диалог, нахожу индивидуальный подход , умею конструктивно решить Ваши проблемы.

Кратко об организации

Фирма Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна из Усть-Каменогорска предоставляет заказчикам услуги и товары в 7 направлениях, в том числе Адвокатские кабинеты, Консультации адвоката, Юристы по жилищным вопросам. Находится по адресу Казахстан, 64-6 в Усть-Каменогорске. Связаться с контактным лицом организации Адвокат Лукьяненко Галина Викторовна по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт , письмом на адрес galia010183@mail.ru, по номеру +7 (705) 1861165.