Карагандинский медицинский колледж. ЧУ.

ЧУ. Карагандинский медицинский колледж.
Карагандинский медицинский колледж.
отзывов пока нет
+7 (7212) 414532
Улица:Чкалова 9, Караганда
  • +7 (7212) 414532 — Приёмная Карагандинского медицинского колледжа.

Сайт: karmedkolledzh.kz

Улица:Чкалова 9
Карагандинская область, Караганда, Казахстан
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:00 Закроется через 06 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Карагандинский медицинский колледж. , ЧУ.

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Карагандинский медицинский колледж. , ЧУ.. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Подскажите ФИО директора карагандинского медицинского колледжа ( ул. Чкалова ). на 2001 г

Аватар пользователя Айгерим
Айгерим

Здраствуйте, я в данный мамент учусь в Темиртауском медколледже 1курс. Можно со следующего года перевести в ваш колледж? По срециальностью Фармация

Аватар пользователя Александра Хованцева
Александра Хованцева

я заканчиваю 9 класс . могу ли я поступить к вам в колледж после 9 класса и какие предметы сдавать, какой бал надо набрать, и какие документы надо для поступления. есть отделение патологоанатома или нет. сколько учиться и сколько в год платить?

О компании

Карагандинский медицинский колледж - самый наилучший медицинский колледж в Карагандинской области.Данный медицинский колледж имеет интеллектуальную медицинскую базу,и считается самым престижным учебном заведениемМедицинский колледж г. Караганды организован с 1935 года и является одним из первых средних учебных заведений в Республике и в области. Первоначально открыта как 2-х годичная школа для медицинских сестер и акушерок.

В разные годы в школе работали известные организаторы здравоохранения области Алалыкина Г.Н. , Коломенская Г.А., Раева М.И., Еронина С.В., Макажанов Х.Ж., Рахимбеков М.С.

Первый выпуск состоялся 1937 году. Выпускники акушерской школы были участниками Великой Отечественной войны, где исполняли свой гражданский и профессиональный долг. Выпускниками колледжа были известные врачи города МадыкеновО.М. – врач, хирург, доктор медицинских наук, профессор, Тодорова М.П. – главный врач областной челюстно-лицевой больницы, Балтабаева Ф.А. – главный врач стоматологической поликлиники и другие. Многие выпускники нашего колледжа имеют авторитет в практическом здравоохранении и являются главными и старшими медсестрами.

С послевоенных лет подготовка в учебном заведении ведется по таким медицинским специальностям как фельдшер, акушер, санитарный фельдшер, зубные техники, фармацевт, медицинская сестра, лаборант.

За время своей деятельности было проведено 70 выпусков и подготовлено более 22 тысяч специалистов, которые трудятся в области, в разных регионах Республики и в странах СНГ.

На протяжении многих лет до 1996 года колледж являлся базовым для центрального региона республики. Организовывал и координировал учебную, методическую работу по обмену передовым опытом. С 1989 года ведется обучение на государственном языке.

Медицинский колледж города Караганды - один из старейших средне-специальных учебных заведений Казахстана. В организации работы педагогический коллектив колледжа умело сочетает традиции и современные достижения медицинской и педагогической науки и практики.

Учебно-материальная база представлена свыше 30 оборудованными учебными аудиториями, комнатами и кабинетами. Открыты новые лаборатории – санитарно-химическая, микробиология, технология выполнения лабораторных работ, «малая операционная», процедурный и перевязочный кабинет и др. Имеется современный компьютерный класс, выход в Интернет, электронная почта, мультимедийный зал.

С момента существования колледжа функционирует библиотека, с общим фондом более 35 тысяч экземпляров книг. Постоянно обновляющаяся учебниками, пособиями и другой дополнительной информационной литературой и изданиями периодической печати, дает возможность обогащению знаний студентов. Просторный читальный зал позволяет подготовиться к учебным занятиям большому количеству студентов. В колледже оборудована электронная библиотека, имеется учебный и информационный материал на электронных носителях.

С 26 марта по 1 апреля 2009 года колледж успешно прошел государственную аттестацию на соответсвие квалификационным требованиям, предъявляемым при лицензировании образовательной деятельности. Результаты тестирования учащихся выпускных курсов Карагандинского медицинского колледжа 97,5%, качественный показатель 73 %.

В настоящее время работой колледжа руководит отличник образования РК, преподаватель высшей категории, отличник здравоохранения РК, кандидат медицинских наук Аманжол Нурбекович Нурбеков.

Подготовка специалистов ведется с учетом современной образовательной и воспитательной политики РК и реформированием системы здравоохранения. Подготовку молодых специалистов ведут высококвалифицированный педагогический коллектив, среди которых кандидаты медицинских наук, Отличники здравоохранения РК, Почетный работник образования РК и свыше 30 преподавателей высшей и первой категории, имеющие опыт работы в практическом здравоохранении.

В настоящее время в колледже обучаются более 1039 человек.

-----

Руководит работой Медицинского колледжа города Караганды отличник образования РК, преподаватель высшей категории, отличник здравоохранения РК, кандидат медицинских наук Аманжол Нурбекович Нурбеков.

Образовательный процесс в колледже обеспечивает высококвалифицированный коллектив преподавателей и сотрудников, насчитывающий более 100 человек и поддерживающий традиции учебного заведения. Среди них кандидаты медицинских наук, 8 отличников здравоохранения, более 40% преподавателей имеют первую и высшую квалификационную категорию.

На протяжении последних лет преподаватели принимают активное участие в конкурсе учебников и учебных пособий при Министерстве образования и науки РК.

Преподаватели, имея большой опыт профессиональной и педагогической работы, выступают с публикациями в республиканских и областных газетах и обобщают опыт работы по различным направлениям педагогической деятельности в масштабах области и региона. Зав. отделением повышении квалификации Дреева Н.И. была избрана делегатом Съезда средних медицинских и фармацевтических работников Казахстана и Съезда терапев

Товары и услуги

Образование.

Кратко об организации

Компания ЧУ. Карагандинский медицинский колледж. из Караганды предлагает клиентам товары и услуги в сфере деятельности Колледжи. Располагается по адресу Улица:Чкалова 9 в Караганде. Связаться с представителем компании Карагандинский медицинский колледж. по всем вопросам вы можете по телефону +7 (7212) 414532, на сайте karmedkolledzh.kz.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
7721241-17-15 Приемная комиссия
Бухар Жырау улица, 9