АО НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМ. А.Н. СЫЗГАНОВА
3.7
3 отзыва
+7 (727) 279-99-61
Пр. Желтоксан, 62, Алматы
Детализация рейтинга

Отзывы о НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМ. А.Н. СЫЗГАНОВА

Аватар пользователя Gulmira Azhikhanova
Gulmira Azhikhanova

Үзіліп бара жатқандай үмітті жалғауды Жаратушы адамның өзіне тапсырған екен. Адам жанына сенім мен сауле сыйлайтын дәрігер қауымына баға жетпес ықылас айтамыз.Анамның жанына шипа дарытқан алтын қолдарыңыздан айналдық. Медицина ғылымдарының кандидаты,жоғарғы дәрежелі xирург Бутабаев Нурлан Қасымұлына,эндоскоп дәрігер,білікті маман Абдиев Нуркен Мырзаларға шексіз алғыс!Қолдарыңыздың шипасы-азамат журектеріңізден туындаған ем болып дарысын дей кел,Өздеріңізге разы xалықтың шуақты тілегі жандарыңызға нұр болып құйылсын!

Аватар пользователя Майра
Майра

От всей души хочу поблагодорить медиков АО ННЦХ им А.Н.Сызганова : Г-н Сейсембаева Манаса Ахмеджаровича, Бутабаева Нурлана Касымовича, Рашиду Тахировну и медсестер, а также огромное спасибо Тимуру Маслову за профессиональное лечение моего брата Коробаева Искака Абдыхановича. Мой брат в течение полгода лечился в разных клиниках г.Алматы потратив больше миллиона тенге ,однако врачи клиники не смогли вылечить не правильно ставили диагноз.Когда мы обратились к Сейсембаеву М.А. он срочно госпитализировал ,в течение 2 недели лечили и поставили правильный диагноз, обнаружили болезнь сердца. Привели его в нормальное состояние затем в мае провели стентирование сосудов сердца. Сейчас он чувствует нормально. Мы родственники, а также многочисленные его друзья благодарим вышеуказанных медиков, желаем им крепкого здоровья, счастья! . Такие медики как Вы, всегда востребованы, еще многих спасете и вылечите. Еще раз спасибо Вам! С уважением, Майра Абдыкановна Корабаева. Москва.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя kira
kira

Нурлан Касымович

Никогда не идите в этот "типа" институт. Хирург по имени Бутабаев Нурлан Касымович неуч Он мою тетю чуть заживо не похоронил своим диагнозом!!!!! Не знает свою работу вообще еще и клятву Гиппократа давал!!! Ужасссс. А еще он вымогает деньги и зав.отделением.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Людмила Грегорьевна 7 августа 2015

26 мая 2015 года, мой муж, поступил на лечение в АО “Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова” с диагнозом ИБС, стенокардия напряжения, нарушение ритма сердца, где ему лечащий врач предложил сделать легкую операцию - коронарное стентирование сосудов сердца. В итоге, у него лопнуло предсердие, произошло внутреннее кровотечение. Его удалось вытащить с “того света”, но в результате, сохранились сердечная и дыхательная недостаточность, а также присоединилось нарушение функции почек, инсульт головного мозга (с парализацией правой стороны тела и нарушением глотательного рефлекса), а также отек легких и позже, пневмония. Затем произвели трахеостомию (отверстие в горле для проведения трубки к вспомогательному аппарату дыхания ИВЛ ). В результате, мой муж провел в реанимации длительное время - с 03.06.2015 до 26.07.15. А в 10-ых числах июля врачи больницы и заведующий отделением реанимации уже начали оказывать на меня давление, с тем, чтобы я забрала мужа прямо из реанимации домой в тяжелейшем состоянии (с отсутствием глотательного рефлекса, нозогастральным зондом, с трахеостомой, через которую ему постоянно нужно было откачивать мокроту из бронхов), пневмонией, инсультом - парализованной правой стороной и утратой речи. По их глубокому убеждению я, без необходимого для этого медицинского образования и опыта должна продолжать уход и лечение самостоятельно у себя дома до 12.08.2015 (на эту дату нам с трудом пришлось оформить портал в поликлинике в инсультном реабилитационном отделении 1-ой гор. больницы Калкамана), ссылаясь на то, что они выполнили свой врачебный долг в части кардиологии полностью и не имеют достаточной аппаратуры и специалистов для лечения пневмонии и инсульта. Я категорически отказывалась и старалась тянуть время настолько, насколько это было возможно, т.к. не имею необходимых условий и здоровья, чтобы оказать мужу необходимую помощь и уход своими силами. Однако 27.07.2015 его перевели в общую палату из реанимации и вынудили меня находиться круглосуточно с мужем (кормить, переодевать и следить за его состоянием, в т.ч. и в ночное время, не имея возможности даже поспать). 31.07.15 после обеда мне выдали на руки выписку и меня с мужем, в крайне тяжелом состоянии привезли домой, объясняя, что он уже 2 месяца находился у них и они больше не могут его держать в больнице. Вот так! Мой муж пришел на легкую операцию своими ногами, где его искалечили и выкинули немощным инвалидом!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Абибуллаев хамра 29 июня 2016

Людмила Грегорьевна,

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Абибуллаев хамра 29 июня 2016

Людмила Грегорьевна, а что теперь. Как супруг? Пусть узнает общественность .

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга Васильевна 11 октября 2016

Людмила Грегорьевна, Добрый день, Людмила Григорьевна. Примите мои соболезнования по поводу случившегося с вашим мужем.Как сейчас чувствует себя ваш муж? Хотелось бы чтобы вы озвучили имена всех врачей, лечивших вашего мужа. Страна должна знать имена своих "героев", чтобы обходить их стороной.