"Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя" МБОУ

МБОУ "Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя"
Кадетская школа
отзывов пока нет
+7 (8652) 757015
Васякина, 127 а, Ставрополь, 355044
  • +7 (8652) 757015

Сайт: www.kadetstav.ru

Васякина, 127 а
Ставропольский край, Ставрополь, Россия, 355044
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-четверг – 8:00-17:00

Пятница – 8:00-14:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя", МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя", МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Елена
Елена

Моя дочь учится в лицее г. Невинномысска (физ-мат), в 8 классе на отлично. Очень хочет учиться в военном училище. слышала, что можно к Вам перевестись после 3 четверти 8 класса, закончить 11 классов и дальше в военную академию. Скажите, пожалуйста, так ли это? Что для этого требуется? Заранее благодарна.

Аватар пользователя Алёна
Алёна

Здравствуйте! Мой ребенок сейчас учиться в 4-м классе. На будущий год он загорелся желанием продолжить учебу в кадетской школе. Скажите возможно ли это, и что потребуется, что бы поступить в вашу школу?

Аватар пользователя Валерия
Валерия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно к вам поступить с 9 класса? Какие для этого нужны документы, Какие предметы нужно ГИА сдавать? Где вообще эту всю информацию можно посмотреть?

Аватар пользователя Даниил
Даниил

Добрый вечер! что нужно для поступления в вашу школу с первого класса?? ребенку 7 лет!!?? какие документы. экзамены и прочая информация..?)

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Здравствуйте я хочу поступить ,мне 13 лет ,возможно ли это и что для этого нужно?

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Здравствуйте! Хочу стать военным и для этого хочу обучиться военному делу. О себе: Мне 19 лет,учусь на 3 курсе Энерго техникума, занимаюсь спортом. Как мне подготовиться к поступлению в вашу школу ? Заранее спасибо за ответ.. Вадим

О компании

На заре перестройки в 1989 году 1 августа в северо-западом районе города Ставрополя была открыта средняя школа № 31. Таково первое название кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. За свою небольшую историю длиною в 20 лет школа трижды меняла свой статус. С 1989 года по 2001 год это была средняя школа или средняя общеобразовательная школа. В 2001 году она становится гимназией, а с 2002 года носит почетное звание кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова.
За 10 лет кадетства школа в большую жизнь отправила 1007 выпускников основной и 591 выпускник полной средней школы, 22 из них награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. Прозвучало свыше 12000 школьных звонков, съедено в школьной столовой 150 000булок хлеба и пирожков, 200000 пицц, 250000 л борща и супа 1750000 котлет.
Первый полный выпуск школа сделала в 1991 году. 23 выпускника получили аттестаты о полном среднем образовании. Это был самый маленький и очень трудный выпуск.
За это время ею руководили три директора. Первым директором была назначена умная жизнерадостная Комаревцева Ольга Сергеевна, 12 лет она руководила школой, именно ей пришлось закладывать лучшие традиции школы, формировать коллектив единомышленников, которые работают в школе и по сей день. Среди них Кильпа Наталья Анатольевна, Даниелян Роза Борисовна, Баева Татьяна Александровна, Исаева Лариса Васильевна, Колесникова Татьяна Николаевна, Лучинина Татьяна Валентиновна, Назарова Ирина Евгеньевна.
Вторым директором в 2001 году стал Тютюнников Игорь Анатольевич. В этом качестве он проработал до 2005 года. Игорь Анатольевич меняет статус гимназии на кадетскую школу. Мечта о возрождении кадетского обучения на Ставрополье реализуется на практике.
С июля 2005 года кадетскую школу возглавляет молодой, энергичный, уверенный Хитров Алексей Анатольевич. Он – человек честный, требовательный к себе и другим, а еще человек дела. В 2012 году он вошел в 30 лучших директоров России. Спортивная команда учителей школы в 2010 году стала первой победительницей на Спартакиаде учителей в городе Москве. Алексей Анатольевич определил для себя главное – создание крепкой материально-технической базы школы. В 2008 году ему удалось провести капитальный ремонт школы. Директор приобретает уникальное спортивное оборудование, позволяющее ребятам успешно заниматься спортом. Ее учащиеся победители международных, российских, краевых, городских и районных конкурсов по различным видам спорта. Школьный двор кадетской школы - лучший в конкурсе школьных дворов города Ставрополя. Директор всячески поддерживает молодых и энергичных учителей, педагогов, воспитателей. Неслучайно средний возраст учителя кадетской школы немного больше 40 лет.
Основное направление в воспитательной работе – военно-патриоти-ческое. Лучшие кадеты ежегодно принимают участие в слете кадетских корпусов в городе Москва. Так выпускник 2009 года Билей Александр стал лауреатом премии Президента России для поддержки талантливой молодежи в 2008 году, Вавилов Константин и Миненко Николай – серебряные призеры России по рукопашному бою; Кравченко Дарья – стала уже мастером спорта по стрельбе из арбалета, успешно обучается в г. Санк-Петербурге, Сергиенко Сергей и Переверзев Иван выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по арбалету. Чемпионом Европы в 2011 году стал сегодняшний 11-классник
Современная система образования в кадетской школе позволяет определить профилизацию школы. Согласно учебного плана школы на ступенях профильного и предпрофильного обучения в школе организована работа летной и общевойсковой кафедр. Эти условия позволили кадетам школы более успешно использовать время второй половины дня. Начиная с 9 класса, учащиеся летной кафедры проходят специальную парашютную подготовку и совершают прыжки с парашютом. Учащимся, проявляющим особый интерес к авиации, разрешают совершить и самостоятельный полет на самолетах. Таким ассом стал Кущ Иван в 2011 году.
Школа рада гостям, рада друзьям. Среди почетных гостей школы генерал-полковник, командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане (1995—2002), Герой Российской Федерации Геннадий Трошев, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, глава города Ставрополя Николай Пальцев. Своими добрыми друзьями школа считает филиал Галицинского училища, городское казачье общество, центр патриотического воспитания города Ставрополя, работников правоохранительных органов.
Целью работы педагогического коллектива является формирование разносторонне развитой личности, способной реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, настоящих защитников своей Родины. История школы продолжается….

Добавить фото

Товары и услуги

Товары и услуги Основными задачами деятельности Учреждения являются:
подготовка обучающихся к поступлению в профильные образовательные учреждения;
обеспечение интеллектуального, культурного, нравственного и физического развития обучающихся, активное приобщение к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям, получение ими среднего общего образования в соответствии с требованиями государственных стандартов;
получение обучающимися начальных знаний и навыков военного дела, необходимых для выбора профессии, продолжения дальнейшего обучения в профильных образовательных учреждениях;
воспитание у обучающихся чувства патриотизма, готовности к защите Отечества;
формирование и развитие у обучающихся чувства верности воинскому долгу, дисциплинированности, добросовестного отношения к учебе, стремления к овладению профессией офицера и воспитание любви к военной службе;
развитие у обучающихся высоких морально-психологических, деловых и организаторских качеств, физической выносливости и стойкости;
формирование общей культуры личности на основе усвоения содержания общеобразовательных программ.

Кратко об организации

Фирма МБОУ "Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя" из Ставрополя предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Спортивные школы. Компанию можно найти по адресу Васякина, 127 а в Ставрополе. Связаться с представителем организации "Им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.kadetstav.ru, по телефону +7 (8652) 757015, по e-mail obrazovanie@stavadm.ru;.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование
+7 (8652) 721934
50 лет ВЛКСМ, 35 в
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8652) 772500
Фроленко ул, 4А
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8652) 528653
50 лет ВЛКСМ ул, ДОМ 30
Оставьте отзыв первым
Лицей
+7 (8652) 755564
М.Морозова ул, ДОМ 95
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8652) 282162
Старомарьевское ш, 5
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (86552) 22101
Южный обход ул, 55/Д