СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

 СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
отзывов пока нет
+7 (30246) 32850
Советская улица, 1, Сретенск, 673500
Советская улица, 1
Забайкальский край, Сретенск, Россия, 673500
Показать на карте

Отзывы о СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Надежда
Надежда

В 1943 г. в Сретенске служил или учился в военном училище будущий Герой Советского Союза Герасин Валентин Васильевич. Место службы значится под номеров: в/ч 224/23. Какая часть могла быть зашифрована под этим номером? Помогите. пожалуйста.

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Добрый день. Ищу свих предков, живших до Войны в пгт Кокуй. Семья Даниловых, пять братьев, ушли на фронт. Вернулся один Семён, остальные погибли. Я живу в Смоленской области, и не давно обнаружил фамилии четырёх Даниловых, два, на мемориальной доске захоронения в г. Ярцево, где проживаю. и два в д. Петрово. О судьбе своих дедов ни чего не знаю, но ведаю, что были они брошены под Москву, а далее на запад, возможно в Смоленском направлении. Если Вам что то известно о моих боевых предках, поделитесь, буду очень признателен. Смогу прислать снимки мемориальных досок, может это как то сможет помочь в поисках.

Аватар пользователя Андреев Юрий Александрович
Андреев Юрий Александрович

Я и вся наша большая семья выросли, выучились получили образование и профессии в Вавилоне Сретенского района. Когда мы стали взрослыми и эрудированными в истории, у нас появилась гордость за красивое название нашего села "ВАВИЛОН". Это название нашего села является официальным до настоящего времени, с царских ещё, до революционных времён. В числе этого поселения в своё время жили и политические ссыльные, и их потомки. И в советское время, и сейчас официальным названием этого села является "ВАВИЛОН". А не Заречная улица Кокуя, как часто это можно слышать и читать. А иногда ещё, даже в официальных документах, пишут: "так называемый Вавилон".Тогда как в истории образования самого Сретенского района в 1926.г. и образования нескольких районов в 1959.г. официально указано, что Вавилон входит в Кокуйское поселение как и другие сёла сохранившие своё название. Очень Вас просим обратить должное внимание на эту историю. Аборигены Вавилона ни за что не согласятся на упразднение исторического названия своего села, это наше гражданское право. С уважением, Юрий Андреев тел.55581766

Аватар пользователя Терехова Елена Васильевна
Терехова Елена Васильевна

Сретенское пехотное училище

Здравствуйте. Мой дед ,Бочкарёв Михаил Яковлевич 1916 года рождения, проходил обучение в Сретенском пехотном училище по ускоренному курсу миномётчика в 1942 году. Эти данные я узнала из личного дела в военкомате. Сейчас я занимаюсь поиском любой информации. Как выглядел город, училище и т.д. Михаил Яковлевич был участником ВОВ и войны с Японией. Имел правительственные награды. И просто замечательным человеком. С ребёнком мы создали проект про деда и успешно выступили в Миасском краеведческом музее. Хочется оставить внукм, правнукам информацию о Михаиле Яковлевиче. Если вы чем-нибудь можете мне помочь или Вас заинтересовала к-л информация, п-та, ответьте. С уважением Терехова Елена Васильевна

Добавить фото

Кратко об организации

Компания СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ из Сретенска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Музеи. Организацию можно найти по адресу Советская улица, 1 в Сретенске. Связаться с контактным лицом компании СРЕТЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ по всем вопросам вы можете с помощью телефона 73024632850.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Музей
+7 (30265) 21906
Карла Маркса ул, 39 "А"
Оставьте отзыв первым
Музей
+7 (30246) 21368
Луначарского ул, 213