"Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского"

 "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского"
исследование и реконструкция этнокультурной, политической истории Крымского полуострова
  • +7 (3652) 24-81-79
  • +7 (3652) 54-91-16
  • +7 (3652) 54-50-36

Сайт: niciak.cfuv.ru

Сайт: cfuv.ru

Проспект академика Вернадского, 2
Республика Крым, Симферополь, Россия, 295007
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма (НИЦ ИАК) занимается исследованием и реконструкцией этнокультурной, политической, административной, социально-экономической и религиозной истории Крымского полуострова от античности до нового времени. В Центре изучается история сосуществования и взаимовлияния разных народов и культурных традиций, влияния цивилизаций Востока и Запада на формирование этнокультурного комплекса Крыма, исследуются интеграционные процессы и проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений в Крыму в разные периоды истории. Одной из основных задач научных исследований НИЦ ИАК является введение в научный оборот новых письменных и археологических источников по крымской истории, полученных в ходе архивно-библиографических изысканий, изучения музейных коллекций, а также проведения археологических раскопок античных и средневековых памятников Крыма, имеющих большую научную значимость для реконструкции истории полуострова. Результаты исследований систематически отражаются в научных публикациях и докладах на научных конференциях.

Добавить фото

Товары и услуги

Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма занимается исследованием и реконструкцией этнокультурной, политической, административной, социально-экономической и религиозной истории Крымского полуострова от античности до нового времени. В Центре изучается история сосуществования и взаимовлияния разных народов и культурных традиций, влияния цивилизаций Востока и Запада на формирование этнокультурного комплекса Крыма, исследуются интеграционные процессы, проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений в Крыму в разные периоды истории.

Археологические экспедиции:
Раскопки на плато Эски-Кермен в 2015 г.
Раскопки могильника у села Лучистое в 2015 г.
Исследования древнегреческого города Тиритака в 2015 г.
Боспорская подводная археологическая экспедиция в 2015 г.
Раскопки могильника II в. до н.э. – III в. н.э. у с. Левадки в 2015 г.
Раскопки на плато Эски-Кермен в 2016 г

Научные издания

Кратко об организации

Организация "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" из Симферополя может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Научно-исследовательские работы, Научно-исследовательские организации, Научно-исследовательские институты. Фирму можно найти по адресу Проспект академика Вернадского, 2 в Симферополе. Связаться с контактным лицом фирмы "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте niciak_crfu@mail.ru, через сайты niciak.cfuv.ru, cfuv.ru, с помощью телефонов +7 (3652) 24-81-79, +7 (3652) 54-91-16, +7 (3652) 54-50-36.