"Космонавт" ФКУ

ФКУ "Космонавт"
Санаторий-профилакторий ФСКН России
отзывов пока нет
+7 (495) 993-16-27
с/п Огудневское вблизи с.Петровское, Щёлково, 141135
  • +7 (495) 993-16-27
  • +7 (495) 993-16-29

Сайт: kosmonavt-sp.ru

с/п Огудневское вблизи с.Петровское
Московская область, Щёлково, Россия, 141135
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Космонавт", ФКУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Космонавт", ФКУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В живописной местности Подмосковья, среди векового елово-соснового леса и березовых рощ, в 7 км от города Красноармейска в 1968 г. началось строительство обьекта зоны отдыха «Космонавт» Министерства машиностроения СССР. На щедро одаренной природой земле ранее располагалась Никольская дача. Первые исторические сведения о ней относятся ко времени княжения Великого Московского князя Василия 3 (начало 16 века).
Позднее участок принадлежал Троице-Сергееву монастырю. В течение 500 лет на территории дачи велись лесостроительные работы. Топкое и непроходимое болото, покрытое мощными слоями торфа, было осушено, торф выработан, импровизированное озеро наполнилось чистейшей водой. Именно в этом заповедном уголке в 1970 году при участии отделов капитального строительства оборонных предприятий города Красноармейска НИИ «Геодезия» и Красноармейский научно-исследовательский институт механизации(КНИИМ) был построен Санаторий "Космонавт".
Вот уже 45 лет здесь отдыхают взрослые и дети.
В настоящее время «Космонавт» представляет собой современный оздоровительный комплекс. В период летних и зимних каникул на территории комплекса действует детский оздоровительный лагерь. Здесь могут отдохнуть за одну смену около 300 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Для этого имеется высокопрофессиональная команда педагогов и аниматоров, основными задачами которых являются обеспечение необходимых условий для развития личности ребенка, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда, адаптации к жизни в обществе, формирования общей культуры и организация содержательного досуга. Свои возможности и способности ребята могут реализовать в следующих творческих мастерских: "Бисероплетение", "Мягкая игрушка", "Тили-тили-тесто", "Изостудия", "Батик", "Фитодизайн", "Игрушки из флиса", "Умелые ручки", "Квилинг", "Декупаж", "Оригами", "Артстудия", "Папье-маше", "Книгочей". Проходят различные творческие и интеллектуальные конкурсы, игры, развивающие смекалку, фантазию, логическое мышление. Большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья детей: разноообразная спортивная программа, купание в открытом бассейне, воздушные и солнечные ванны, проведение турградов. Организуются экскурсии в «Звездный городок" и Центр подготовки космонавтов, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева, Государственный Военно-технический музей в Черноголовке; работает мобильный Планетарий, демонстрируются творческие программы артистов Московской Государственной филармонии. Детский оздоровительный лагерь "Космонавт" признан одним из лучших в Московском регионе.
Условия проживания: 5 двухэтажных жилых корпусов с 2-,3- и 4-местными номерами. Столовая на 300 мест, 5-разовое питание, богатый ассортимент овощей и фруктов. Имеется медицинский корпус.

Добавить фото

Товары и услуги

К услугам отдыхающих санатория-профилактория бильярдный зал, тренажерный зал, сауна с бассейном, бани различного типа, библиотека, конференц-зал, каток, спортивные площадки, футбольное поле, прокат спортивного инвентаря.

Кратко об организации

Компания ФКУ "Космонавт" из Щелкова предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Бани и сауны, Тренажёрные залы, Бильярд. Организацию можно найти по адресу с/п Огудневское вблизи с.Петровское в Щелково. Связаться с контактным лицом компании "Космонавт" по всем вопросам вы можете по номерам +7 (495) 9931627, +7 (495) 9931629, письмом на адрес fgu-kosmonavt@yandex.ru, на web-странице kosmonavt-sp.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Банный комплекс
+7 (917) 510-10-40
Пролетарский пр., 25, ТЦ
Оставьте отзыв первым
Отель
+7 (495) 669-16-69
Талсинская, 9/2
Оставьте отзыв первым
Ресторанно-гостиничный комплекс
+7 (967) 176-16-61
60 лет Октября проспект, 11
Оставьте отзыв первым
Русская баня на дровах
+7 (966) 120-99-60
п. Загорянский, Островского, 24
Оставьте отзыв первым
Банный комплекс
+7 (903) 103-56-92
Механизаторов, 2 Б
Оставьте отзыв первым
Финская сауна
+7 (925) 434-39-90
Щёлковский р - н, деревня Шевёлкино - 4, бо "Лесные поляны"