"Кадетский корпус им. И.И. Неплюева" МОУ

МОУ "Кадетский корпус им. И.И. Неплюева"
Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой
отзывов пока нет
+7 (3532) 729675
Челюскинцев, 17, Оренбург, 460014
  • +7 (3532) 729675

Сайт: www.ruscadet.ru

Челюскинцев, 17
Оренбургская область, Оренбург, Россия, 460014
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Кадетский корпус им. И.И. Неплюева", МОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Кадетский корпус им. И.И. Неплюева", МОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В сентябре 1995 года по инициативе главы администрации г. Оренбурга Геннадия Павловича Донковцева в городе открыт муниципальный кадетский корпус имени Ивана Ивановича Неплюева.
Кадетский корпус является преемником старейшего военно-учебного заведения Урала, одного из лучших кадетских корпусов России, славного Оренбургского кадетского корпуса. Начальником корпуса является бывший начальник кафедры боевого применения Оренбургского Высшего Военного авиационного училища летчиков имени И.С. Полбина, летчик-инструктор 1 класса полковник запаса Стрекаловский Владимир Николаевич. Среди преподавателей корпуса большинство имеет высшую и 1-ю квалификационную категорию, есть аспиранты и кандидаты наук.
В кадетском корпусе обучаются юноши, окончившие 9-й класс общеобразовательной школы. Обучение продолжается два года. Количество кадет 400 человек. Воспитанники кроме общеобразовательной подготовки получают первоначальную летную и военную подготовку.
Кадетам преподают дополнительные предметы: военное краеведение, военную психологию, культуру речи, этику и эстетику, компьютерную графику, бальные танцы, плавание, блок "Искусство".
Кадетский корпус находится в зданиях, в которых с 1927 г. и по 1993 г. располагалось Оренбургское высшее военное авиационное училище летчиков имени И.С. Полбина.
Воспитанники проживают в казарме и находятся на полном пансионе.
16 сентября 2000 года состоится празднование 5-летия воссоздания и 175-летия открытия Неплюевского кадетского корпуса.
За этот небольшой промежуток времени кадетский корпус окончили 450 воспитанников. Из них более половины поступили и успешно учатся в высших военно-учебных заведениях России. Этому способствует и то, что кроме хорошего преподавательского и воспитательского коллектива, воспитанники после первого курса обучения проходят обязательную практику во время которой выполняют полеты на самолетах ЯК-52 и вертолете МИ-2, в том числе и самостоятельные, совершают прыжки с парашютом, выполняют стрельбы из боевого оружия.
Кадеты зенитно-ракетного профиля, ракетных войск стратегического назначения и авиационно-инженерных профилей совершают полевые выходы, где получают практическую подготовку по своей специальности.
Воспитанники, желающие поступать в учебные заведения МВД и таможни, летнюю практику проходят в соответствующих подразделениях г. Оренбурга и Оренбургской области.
В сентябре 2000 года планировалось сделать набор и в казачье отделение.
В кадетском корпусе ведется работа по созданию музея Оренбургского Неплюевского кадетского корпуса, ведется активная поисковая и исследовательская работа по истории военно-учебных заведений г. Оренбурга.
Руководству корпуса удалось найти родственников и выяснить судьбу семей славного директора Неплюевского кадетского корпуса генерала от инфантерии Ф.М. Самоцвета, его правнук дважды посещал корпус; последнего военного министра в правительстве адмирала А. В. Колчака, генерала от артиллерии М.В. Ханжина, войскового атамана Оренбургского казачьего войска генерал-майора Н.П. Мальцева, собирателя песен Оренбургского казачества полковника А.И. Мякутина.
В 11 школах города Оренбурга и Оренбургской области открыты кадетские классы, где обучаются дети с 5 по 9 классы, которые фактически являются для корпуса своеобразным подготовительным отделением.

Добавить фото

Товары и услуги

В кадетском корпусе ведется подготовка для поступления воспитанников в
военные авиационные,
инженерные,
зенитно-ракетные
и другие учебные заведения Министерства Обороны и Внутренних дел России.

Кратко об организации

Фирма МОУ "Кадетский корпус им. И.И. Неплюева" из Оренбурга предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Спортивные школы, Образовательные услуги. Находится по адресу Челюскинцев, 17 в Оренбурге. Связаться с контактным лицом организации "Кадетский корпус им. И.И. Неплюева" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.ruscadet.ru, в соц.сети , по почте +kadets.oren@mail.ru, с помощью телефона +7 (3532) 729675.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
Телефон не указан
Даля ул, 5А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (3532) 431039
Парковый пр-кт, 40
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (35338) 21665
Почтовая ул, 15
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3532) 433188
Шевченко ул, 32
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3532) 430192
Гагарина пр-кт, 25/7
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (3532) 432716
Минская ул, 1