"Мытищинский колледж" ГБПОУ МО

ГБПОУ МО "Мытищинский колледж"
среднее профессиональное техническое образование
отзывов пока нет
+7 (495) 583-46-20
Олимпийский проспект, 17, Мытищи
  • +7 (495) 583-46-20 — Факс
  • +7 (495) 583-67-80 — Приемная комиссия
  • +7 (495) 583-68-96 — Приемная комиссия

Сайт: www.gbou-mk.ru

Олимпийский проспект, 17
Московская область, Мытищи, Россия
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 22 часа 26 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота – 9:00-16:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Мытищинский колледж", ГБПОУ МО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Мытищинский колледж", ГБПОУ МО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Мытищинский машиностроительный колледж был создан в 1929 году при Вагонном заводе, теперь ЗАО «Метровагонмаш». После разрушительной гражданской войны завод остро нуждался в квалифицированных технических кадрах. Тогда была принята только вечерняя форма обучения, то есть студенты, а их было всего 80 человек, работали на заводе. В дипломах первых выпускников колледжа значилось: «Техник-механик вагоностроения» и «Техник-конструктор вагоностроения». Специальные предметы преподавали ведущие инженеры завода. Постепенно формировался постоянный коллектив преподавателей. Колледж стал широко известен за пределами Мытищинского района. Абитуриенты направлялись со всех ближайших подмосковных заводов и из Москвы. В 1935 году в Мытищинском машиностроительном колледже была введена дневная форма обучения и к уже имеющимся специальностям добавились такие, как «Обработка металлов резанием» и «Сварочное производство». Колледж стал самостоятельным учреждением, однако связи со своим базовым заводом не потерял. Треть инженерно-технических работников ЗАО «Метровагонмаш» - выпускники ММК. Долгие годы все виды практики проводились на заводе. Его ведущие инженеры и специалисты не только давали студентам теоретические знания, прививали им практические навыки, но и руководили их дипломными проектами, преддипломной практикой, возглавляли Государственные квалификационные комиссии. Эта традиция сохранилась и по сей день. Великая Отечественная война прервала дальнейшее развитие учебного процесса. Многие студенты и преподаватели колледжа с честью воевали на ее фронтах. Бывший студент летчик Иван Лезжов в 22 года стал Героем Советского Союза. В дальнейшем он возглавлял кафедру оперативного искусства и тактики в академии им. Жуковского. В послевоенные годы Мытищинский вагонный завод начал осваивать производство автосамосвалов. Потребовались более подготовленные специалисты. Поэтому в одном здании с колледжем разместился Мытищинский Учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного машиностроительного института (УКП ВЗМИ). Для повышения технической грамотности студентов было введено преподавание черчения и математики. В эти годы по специальности «Сварочное производство», обучался Юрий Николаевич Зорин, ставший доктором технических наук, профессором МГТУ им. Баумана и академиком АЭН, автором многочисленных трудов по сварке. В 1949 году в колледж поступил Владимир Викторович Аксенов - будущий космонавт, дважды Герой Советского Союза. Он окончил колледж по специальности «Обработка металлов резанием». Уже после полета в космос он неоднократно приезжал в родной колледж. В 1958 году колледж переселяется в новое здание по адресу: Мытищи, Олимпийский проспект, д. 17, где находится и поныне. Министерство автомобильной промышленности направляло абитуриентов на учебу по заявкам заводов. В 1961 году произошло объединение двух колледжей - Мытищинского машиностроительного и Московского индустриального, преподаватели которого пополнили педагогический коллектив машиностроительного колледжа.
12 мая 2009 года на базе специального производства ОАО «Метровагонмаш» создано ОАО "Мытищинский машиностроительный завод", с которым колледж в настоящее время поддерживает тесные связи. В настоящее время ОАО «ММЗ» является крупным промышленным предприятием, производящим продукцию специального назначения. Общество располагает мощной производственной базой для производства изделий спецтехники. На сегодняшний день выпускается одиннадцать модификаций машин.
В 2015 г. колледж также установил контакты с Государственной корпорацией по космической деятельности, а также с Научно-производственной корпорацией "РЕКОД" и Особой экономической зоной "Дубна".

Добавить фото

Товары и услуги

СПЕЦИАЛЬНОСТИ:
«ПОВАР, КОНДИТЕР»
«МАСТЕР ПО ОБРАБОТКЕ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»
ФИНАНСЫ (ПО ОТРАСЛЯМ)
«СЛЕСАРЬ»
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ (ПО ОТРАСЛЯМ)
ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ОПЕРАТОР ШВЕЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
СЕКРЕТАРЬ
МАСТЕР СТОЛЯРНО -ПЛОТНИЧНЫХ И ПАРКЕТНЫХ РАБОТ
МОНТАЖНИК РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ И ПРИБОРОВ?
СТАНОЧНИК (МЕТАЛЛООБРАБОТКА)
АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ (по отраслям)
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТ

Кратко об организации

Компания ГБПОУ МО "Мытищинский колледж" из Мытищ предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Образовательные услуги, Дополнительное профессиональное образование. Организацию можно найти по адресу Олимпийский проспект, 17 в Мытищах. Связаться с контактным лицом компании "Мытищинский колледж" по всем вопросам вы можете письмом на адрес goummt@mail.ru, по номерам +7 (495) 5834620, +7 (495) 5836780, +7 (495) 5836896, через сайты , , , на web-странице www.gbou-mk.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (495) 583-09-32
Калининградская ул, ДОМ 13А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (495) 582-69-00
Юбилейная ул, ДОМ 42/КОРПУС 2
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (495) 583-64-77
Академика Каргина ул, ДОМ 36 А
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (498) 687-23-84
Медицинская ул, 8
Оставьте отзыв первым
Поликлиника городская
+7 (495) 586-13-44
Летная ул, 34
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (495) 586-73-55
Индустриальная ул, ДОМ 7