Краснодар – южная столица России. Житница. Обилие зелени и солнца – это то, что привлекает сюда жителей всех регионов, которые устают от бесконечных серых зим.
Высокий уровень жизни, близость к морю, великолепная природа, качественное благоустройство городской среды.
Сегодня мы начинаем Вас знакомить с местными достопримечательностями. Сейчас в Ботаническом саду им. Косенко, принадлежащему Государственному аграрному университету – прекрасная погода и потрясающие цветущие деревья. По-настоящему чувствуется весна. Яркая. Южная.
Город утопает в зелени и улыбках прохожих.
Ботанический сад находится примерно в 7 километрах от строящихся объектов «Европеи». Приобретая недвижимость в наших жилых комплексах, Вы всегда сможете воспользоваться возможностью – погулять по саду, который занимает около 40 Га. Под открытым небом произрастает порядка 1 200 различных деревьев, кустарников, растений – субтропические и тропические культуры.
В саду располагается - научный центр, в котором проходят акклиматизацию растения со всего мира. А если повезет, то можно посмотреть на настоящего павлина или покормить белочек.
Здесь можно провести семейную фотосессию или отдохнуть от городской суеты в единении с природой. Расположен он в Западном округе. Точный адрес Ботанического сада в Краснодаре – улица Калинина, 13. Добраться сюда можно на автобусах № 4, 122а, 133а, третьем и четвертом троллейбусе, маршрутном такси № 8, 20, 75, 110а.