+7 (747) 355-07-05
ул. Маркова, 22/37, оф.5, Алматы, 050040
1
июня
2022

Доходы падают: 3 признака того, что вам необходима CRM ZOOMIA

Изображение новости

Отнюдь не все компании спешат внедрять CRM в свои бизнес-процессы, используя отговорки: «Нам еще рано. У нас мало клиентов», «Нам не хватит на это денег. Установим позже» и так далее.

CRM-система ZOOMIA – это мощный инструмент для развития бизнеса. Но отнюдь не все компании спешат внедрять ее в свои бизнес-процессы . Используя отговорки: «Нам еще рано. У нас мало клиентов», «Нам не хватит на это денег. Установим позже» и так далее.

 

Однако CRM может помочь расширить клиентскую базу, и на рынке представлены бесплатные пробные версии или даже полноценные системы.

 

Как определить тот самый момент для внедрения CRM-системы? Давайте разбираться вместе.

 

1.     Постоянная потеря данных и клиентов

У каждого из ваших менеджеров своя база: документы и папки для хранения информации о клиентах на их компьютерах\ноутбуках\записных книжках. После увольнения менеджера порой невозможно собрать  воедино все его наработки, а клиенты уходят вслед за сотрудниками. Уход менеджера в отпуск также доставляет проблемы и потерю связи с постоянными покупателями или  же им приходится заново объяснять менеджеру свои требования и задачи. В итоге, лояльность клиентов и объемы  продаж снижаются.

ZOOMIA помогает не привязывать клиента к конкретному менеджеру. Вся история работы с покупателем доступна каждому  сотруднику в любое время.

2.     Отсутствие единого хранилища данных о клиентах

Основная база данных ведется в Excel,а телефонные номера – в телефонах менеджеров, напоминания – на стикерах. Знакомо? Это типичный способ хранения информации в небольших торговых компаниях. Как с этим всем разобраться?

ZOOMIA позволит собрать все данные в едином пространстве. В результате, каждый сотрудник за пару кликов  найдет всю необходимую информацию: историю  работы с клиентом, звонки, электронные письма, документы и т.д.

3.     Вам сложно оценить эффективность работы каждого сотрудника и отдела продаж в целом

ZOOMIA поможет определить, сколько звонков сделал каждый менеджер, сколько коммерческих предложений он отправил, вежливо ли он говорил с  покупателями? Но это невозможно, если каждый из них работает в отдельной системе: свой телефон, почтовый ящик, способ фиксации информации  о клиентах. Вы сможете понять, на каком этапе сделки клиенты уходят и  почему.  Вовремя выявленная ошибка предотвратит снижение продаж.

Начните свой путь автоматизации бизнеса с ZOOMIA и при правильном использовании положительные результаты не заставят себя ждать.

 

Воспользуйтесь шансом  автоматизировать бизнес бесплатно уже сегодня! Ведь компания ZOOMIA предоставляет всем бизнесменам шанс начать использовать CRM-систему бесплатно и полноценно по тарифу «Try for free».

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.