+7 (727) 354-33-14
Казыбек би, 85 (уг.ул.Наурызбай батыра), Алматы, 50005, Казахстан, Алматы
12
декабря
2012

Союзы архитекторов России, Беларуси, Украины и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве

По их словам, основное содержание и ценность соглашения – приведение в соответствие с международными норами и стандартами законодательной базы всех четырех стран внутри таможенного союза, в каждой стране и в ВТО.

Союзы архитекторов России, Беларуси, Украины и Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве

По их словам, основное содержание и ценность соглашения – приведение в соответствие с международными норами и стандартами законодательной базы всех четырех стран внутри таможенного союза, в каждой стране и в ВТО. «Мы все пребываем в одинаковом положении и готовы действовать вместе, чтобы выполнять совместную работу общими усилиями», — подчеркнул президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

Соглашение также подразумевает взаимное признание квалификационных аттестатов, позволяющее защитить профессиональные интересы от непрофессиональных действий. «Та скверная архитектура, за которую ругают архитекторов, является результатом допуска на рынок непрофессионалов», — рассказал Боков. По его словам, первыми барьеры против непрофессионалов стали восстанавливать Украина и Казахстан. «Мы должны воспользоваться их опытом, ввести у себя квалификацию архитекторов, допускаемых к выполнению проектных работ», — считает Боков.

«Практически, соглашение является очертанием таможенного союза, это то, что называется цивилизованными отношениями внутри профессиональной практики», — пояснил глава Союза архитекторов.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.