Учебный центр ПРОФИ ООО

ООО Учебный центр ПРОФИ
Профессиональная подготовка
+8 (71435) 30069
5в микрорайон, дом 5 кв. 92, Житикара, 110700
  • +8 (71435) 30069 — Тел\факс

Сайт: profi-centr.kz

5в микрорайон, дом 5 кв. 92
Костанайская область, Житикара, Казахстан, 110700
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Владислав
Владислав

Здравствуйте. У меня вопрос по профессиональной подготовке ,переподготовке и повышению квалификации кадров в организации. На основании какого закона можно проводить переобучение? Наша организация получила аттестат по промышленной безопасности который нам дает право проводить обучение в разрешенных областях промышленной безопасности, но по профессиональной подготовке не очень понятно,в Трудовом кодексе Казахстана статья 118 сказано: 2. Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников или иных лиц, не состоящих с ним в трудовых отношениях (обучаемый): 1) непосредственно в организации (у работодателя); но какая правовая база должна быть соблюдена, сколько часов обучения должно быть, кто должен обучать, какие разрешительные документы должны быть, какой должен быть план обучения, после обучения какой формат удостоверений выдавать? И надо ли иметь лицензию на образование? Буду вам признателен если вы мне ответите и объясните какими законами пользоватся?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ПРОФИ 2 сентября 2016

1) Количество часов программы обучения устанавливает работодатель (при согласовании программ) 2) Обучения проводят специалисты с высшим образованием высокой квалификации. (мастера, средние руководители). 3) Выдаётся либо удостоверение, либо свидетельство по професии свободного формата. 4) Лицензия для дополнительного образования в РК не требуется.

Аватар пользователя Владислав
Владислав

Добрый день! Прошу вас помочь с консультацией по вопросу обучения. Я работаю в отделе обучения и развития персонала, у нас в Компании планируется проведение внутреннего обучения по рабочим специальностям. Подскажите кто должен утверждать программы обучения (стропальщик, машинист управления с пола), сколько часов теоретического обучения должно быть, согласно какому регламенту и ТУПу эти часы устанавливаются. К примеру, я сделаю программу обучения машинист крана, управляемого с пола (профессия), но поставлю 10 часов теоретического обучения, а руководство эту программу согласует, неужели этого хватит и это будет соответствовать нормам? Есть ли какие ни будь нормы, согласно которым необходимо к примеру давать 72 часа теоретического обучения, 30 часов практического, или сейчас нет никаких правил и норм?

О компании

Учебный центр ПРОФИ это уникальная возможность совместить работу и обучение по новой профессии или повышение квалификации. Самые лучшие в городе Житикара преподаватели.

Товары и услуги

Профессиональная подготовка — форма профессионального обучения, направленного на развитие личности для приобретения новых или измененных профессиональных навыков, необходимых для выполнения определенного вида работ;
Повышение квалификации — форма профессионального обучения, позволяющая поддерживать, расширять, углублять и совершенствовать ранее приобретенные профессиональные знания, умения и навыки;
Переподготовка — форма профессионального обучения, позволяющая освоить другую профессию или специальность.

Кратко об организации

Организация ООО Учебный центр ПРОФИ из Житикары может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Учебно-производственные организации. Расположена по адресу 5в микрорайон, дом 5 кв. 92 в Житикаре. Связаться с представителем фирмы Учебный центр ПРОФИ, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +8 (71435) 30069, по e-mail babich@mail.kz, на сайте profi-centr.kz, в социальных сетях , .