Организация отраслевого профессионального союза работни ОО

ОО Организация  отраслевого профессионального союза работни
Предметом деятельности областной профсоюзной организации являются предствительст
отзывов пока нет
+7 (7252) 530231
ул. Казыбек би,49, 14 кабинет, Шымкент, 160000
ул. Казыбек би,49, 14 кабинет
Туркестанская область, Шымкент, Казахстан, 160000
Показать на карте
Как добраться

Отзывы о Организация отраслевого профессионального союза работни, ОО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Организация отраслевого профессионального союза работни, ОО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Общественная организация «Южно-Казахстанская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки» (сокрашенное название – Южно-Казахстанский областной комитет профсоюза).
                      Председатель областного комитета профсоюза Еркинбек Бахыт Сейтжаппарович.
            Предметом деятельности областной профсоюзной организации являются предствительство и защита социально-экономических, трудовых прав и профессинальных интересов членов профсоюза.
            Областная профсоюзная организация является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основе Конституции Республики Казахстан, Законов РК «О профессиональных союзах», «Об общественных объединениях», действующих законодательств, Устава Казахстанского Отраслевого профсоюза и собственного Устава.
            Областная профсоюзная организация в своей деятельности независима от органов государственной власти всех уровней, работодателей, их объединении, политических партии и других общественных объединении, им не подотчен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними областная профсоюзная организация строит на основе равноправия, социального партнерства и взаимодействия, а также на основе соглашении, коллективных договоров, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.
            Структура областной профсоюзной организации: 18 филиалов, 1214 первичных профсоюзных организации. В их составе свыше 126 509 тысячи членов профсоюза.
            На основе «Трудового кодекса» Республики Казахстан и Закона «О профессиональ-ных союзах», в целях развития социального партнерства,  регулирования вопросов трудовых отношении, заработной платы, безопасности и охраны труда, обеспечение задач по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов работников залючен и действует соглашение между Южно-Казахстанским областным управлением образования и областной профсоюзной организацией на 2016-2018 годы.  Между районными, городскими комитетами профсоюза и местными органами образования заключены 16 соглашении, в организациях образования свыше 1200 коллективных договоров.
            После вмешательства работников областного, районных, городских комитетов профсоюза в 2016-2017 годах 17 работников восстановлены на работе в связи с незаконным уволнением, 12 человек вновь приняты на работу после отпуска по уходу за ребенком, положительно решены заявления 51 работника с жалобами на низкую педнагрузку, пресечены 10 фактов ущемления прав работников со стороны работодателя и другие.
            Областной, районные и городские комитеты профсоюза активно участвуют в различных областных, районных и городских мероприятиях, проведений праздников Наурыз, День Победы, День профсоюза, День Труда, День учителя и т.д.
            Совместно с организациями образования организуют конкурсы «Лучший педагог», «Лучший воспитатель», «Лучший классный руководитель» и спортивные соревнования, проводят награждения победителей.
             Проводят благотворительные мероприятия и оказывают материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям,  детским домам.
Ежегодно оздоравливаются около 4 тысяч членов профсоюза и более 1200 детей и подростков работников образования. За счет профсоюзных средств 5459 членов профсоюза побывали на «ЭКСПО-2017».
            Моральное стимулирование членов профсоюза: в 2016-2017 годах награждены – Знаком Федерации профсоюзов РК 4, Почетной грамотой 6, Знаком Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки 12, Почетной грамотой 25, Знаком областного комитета профсоюза 244, Почетной грамотой  563, Благодарностью 38 человек.

Кратко об организации

Компания ОО Организация отраслевого профессионального союза работни из Шымкента предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Профсоюзы. Организацию можно найти по адресу ул. Казыбек би,49, 14 кабинет в Шымкенте. Связаться с контактным лицом компании Организация отраслевого профессионального союза работни по всем вопросам вы можете по номеру +7 (7252) 530231, через сайт , на web-страницах edu-tradeunion-uko.kz, vk.com.