ОАО РАХАТ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА
1.9
34 отзыва
77272511277
Зенкова улица, 2-А, Алматы
Детализация рейтинга

Отзывы о РАХАТ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА

Аватар пользователя Lyazzat Jeksenbek
Lyazzat Jeksenbek

Здравствуйте! Пишу с таким сожалением, состав конфет "Рахат " так изменился, раньше покупали и сьедался за один момент всей семьей, а теперь это жалкое подобие шоколада и конфет да и вафли тоже, я смотрю много пишут отзывов но видимо их не читают.И все же пройзводителям хочу сказать: хватит вам травить народ всякими пальмовыми маслами и химией! Лучше делайте с натуральными ингредиентами но дорого.

Аватар пользователя Дана
Дана

судя по всему, мой отзыв будет как у 99% здесь присутствующих..) раньше, лет 5-7 назад, я как и большинство казахстанцев покупала только продукцию производства отечества. (максимально делаю это и сейчас, патриот ничего не могу поделать) если касалось сладостей и новогодних кульков, покупала только Рахат и Баян Сулу, в Рахате был просто божественный "казахстанский" шоколад.. от него тащились все. мы с мужем когда за границу отдыхать ездим, и да, даже по сей день всё же делаем это)) берём минимум 10 плиток шоколада, и с удовольствием угощаем на респешине в отеле, и по ходу путешествия, любых встречных понравившихся нам людей:) приятно похвастаться, что у нас такой вкусный национальный шоколад, и жители Казахстана уже как все нормальные люди выезжают за границу)) так вот суть: 1) качество всей продукции ухудшилось неимоверно.. и по ходу безвозвратно..( зачем экономить на сырьё, лучше бы цены тогда подняли. 2) обидно то, что глобальную и возможно самую "качающую" компанию страны- продали. и даже не нашим корейцам, а вообще тем, чужим.. которые к нам, к жителям, к Казахстану, никакого отношения не имеют вовсе.. 3) уррра! товарищи! выход есть и был всегда!!!))) БАЯН СУЛУ- единственная, всегда была и будет дай Бог пока ещё казахстанская кондитерская фабрика, в которой качество, вкус и немаловажно красота обёртки никак не изменились в худшую сторону, россияне, особенно близ живущие с Костанаем, челябинцы, омичи, новосибирцы, курганы и даже москвичи, вот реально ищут, и с удовольствием скупают баянсулушные сладости! особенно бесподобны и желаемый арахисовые вафли, птичье молоко, арахис в шоколаде, грильяж, все конфеты типа шапки и мишки на севере, барбариски, белочка, батончики и многое другое. и они ценят, как и я сама, прежнее с советских времён качество, максимально прежний натуральный состав, божественный вкус, действительно красивые картинки и качество обёртки (красная шапочка к сравнению рахатовская у р о д и н а, а вот баянкина красивая милая девочка, какой мы себе её всегда представляли:) когда проездом оказываемся в Костанае, бегу со всех ног в магазинчик, что прям возле самой фабрики Баян Сулу, на Бородина, покупаем ну минимум ящик. половина съедается самими, половина идёт непременно на кульки собственноручные:) кстати, посмотрите в ютубе видео с фабрик, и невооружённым взглядом обалдейте, насколько красиво, реально стерильно, с качественным немецким оборудованием, эстетично выглядит баянсулушная и насколько уступает ей старая, неопрятная, неаппетитная и продажная рахатница..

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Юлия Буева
Юлия Буева

Честно отвратительно ! Я лучше что нибудь другое слопаю. Я там работала и я знаю что натуральное всё. Но! При Попелюшке брали всё дорогое и качественное! А при корейцах мы и зарплаты потеряли и жить стали хуже на работу ходили бесплатно! Это лотте всё испохабило! Раньше только в рот засунешь конфетку кайф тает вкусно очень. Щас эти кирпичи не разжуешь. Берется сырьё тоже но значительно дешевле в нам питхается дорого. Ребят надо их наказывать за такое. МЫ пахали день и ночь. Ради того что бы люди вкусно ели . А сейчас не зарплат не конфет . Весь народ с фабрики бежит делать там нечего

Аватар пользователя Сергей
Сергей

ПРОСТО УЖАС!!В КОНФЕТАХ "БЕЛОЧКА" БЫЛИ ВОЛОСЫ!!!! БЛАГО МЫ НЕ В США, ТАМ БЫ ЗА ЭТО КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ОТСУДИЛИ!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия Буева 23 декабря 2016

@Сергей, а что только в США люди что ли, мы и сдесь можем точно так же. Просто у нас народ ленивый воевать за себя не может.

Аватар пользователя Данияр
Данияр

Увас внутри канфете вышла веревка ,куда следите ,как так можно, утром занесу СЭС,

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
АО Рахат 5 октября 2016

Данияр, Пожалуйста, отправьте данную жалобу по электронному адресу rakhat@rakhat.kz, с указанием ваших контактных данных. Данная ситуация будет изучена и проверена нашими службами. Заранее благодарим, С уважением.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Айнура 13 октября 2016

Ужасное позорное качество.Всегда возила в качестве подарка.В коробках дорогущая Астана первые выпуски во рту таяли.А сейчас ужас.Слушайтте такую продуецию пустили на саиотек.От былой славы пшик и фантик остался.

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Рахат уже не тот.Качество продукции отвратительное.У меня ребёнок отравился съев две мармеладинки.

Аватар пользователя Максим
Максим

Когда компании давали право назвать шоколад"Казахстан"они понимали всю ответственность которая на них лежит.Но качество шоколада постепенно снижается и на данный момент уже просто невозможно молчать.Это просто ужас!!!!!!!Не позорьтесь!!!!!И поймите что это безобразие не может носить имя нашего отечества-"Казахстан"!!!

Аватар пользователя Алуа
Алуа

Здравствуйте!!!. Недавно купив шоколадную конфету "Кара кум" обнаружила в нём пласмассовую проволку длиной 2,5 см. Хорошо что я ела , а не мой ребенок...

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день! Много лет предпочитали "рахатовскую" продукцию всем другим! спасибо всем, кто участвовал в создании таких вкусных изделий! но 19.02.2015 купили плиточный шоколад. Разочарованию не было предела! кусочки не таяли ни в руках, ни во рту! просто прилипали! ни на запах, ни на вкус ЭТО даже не напоминало шоколад! впервые возникло желание больше никогда не употреблять жалкое подобие кондитерских товаров! Ж А Л Ь !!!!!!!!!!!!!! ДОРОГИЕ производители, не все измеряется прибылью! куда дороже честное и доброе имя!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Маруся 25 мая 2015

Ольга, покупала 3 раза конфеты данной фабрики, причем в разных: как от производителя, так и в местных торговых сетях. Все три раза пришлось возвращать, так как были они с живностью......

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 5 февраля 2016

Ольга, полностью с Вами согласна. Жажда наживы приведет Рахат к Краху. Сегодня сотрудница принесла рахатовские конфеты и поставила на столе в офисе. Почти все, кто подходил к этой тарелочке говорили, что шоколад сильно испортился. Прошел рабочий день, а тарелочка так и осталось полной.

Аватар пользователя Аида
Аида

Купила ребёнку шоколадку Казахстан и нашли там вот такой вот волос, честно это не впервой я просто не люблю регистрироваться и писать всякое, но в этот раз я решила написать и поделиться фотографии!!!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Качество конфет значительно ухудшилось. Кульки не интересные. Шоколад сувенирный сняли с производства. Если раньше считалось,что фабрика Рахат выпускает самые вкусные конфеты,то сейчас всё наоборот. 👎👎👎👎👎

Аватар пользователя Виктория Дорофеева
Виктория Дорофеева

Здравствуйте.Очень нравились конфеты фирмы Рахат в синей упаковке называются Passion.Цена у нас в городе 2500т за кг.Баловали себя,но купив последний раз эти конфеты были очень сильно удивлены и возмущены!!!Вместо молочного шоколада ПЛАСТИЛИН!!!Вы испортили хорошие конфеты.Так называемый шоколад в этих конфетах как пластилин во рту.Отвратительно!Цена прежняя,а качество дерьмовое.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
валерия овчинникова(шаройка) 20 июля 2018

@Виктория Дорофеева, Я тоже не хочу покупать пластилин от фабрики Рахат.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дина Андреевна 21 июня 2022

@Виктория Дорофеева, И я про тоже самое. Народ боится сказать правду. Бабушек истребят и делай ,что хошь

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Вообще, не люблю регистрироваться в сетях и участвовать в форумах, но прямо накипело. Так испортить национальную легенду! Медалями своими хвалятся. Полагаю, что на выставки, а может и на экспорт прежнюю технологию соблюдают. А на внутреннем рынке просто г... продают. Недавно муж кара-кум принес. Я не люблю шоколад. Раз в год рука потянулись по старой памяти. Вкус конфет помню. Рыхлая, нежная начинка. Как будто мелкий песочек из орехов внутри. Отсюда и название. Сейчас какой-то спресованный батончик. Жесткий. Конфеты свежие. Это абсолютно точно. Вот такие они стали. Теперь никому не предлагаю. Не привожу в подарок. Не горжусь.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дина Андреевна 21 июня 2022

@Ирина, Согласна ПОЛНОСТЬЮ. СПАСИБО ВАМ ЗА ПРАВДУ.

Аватар пользователя Yelena Myassoyedova
Yelena Myassoyedova

Качество продукции стремительно ухудшается!! Купила сегодня казахстанский шоколад - это ужасно! (( а ведь был гордостью страны, можно сказать.. Неужели производители так ничего и не исправят?! Впервые так возмущаюсь

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дина Андреевна 21 июня 2022

@Yelena Myassoyedova, Ничего не исправят. Только ещё хуже будет.

Аватар пользователя Svetlana  Yespenbetova
Svetlana Yespenbetova

Я давняя покупательница продукции данной кондитерской фабрики. В последнее время ( около 2-х лет) вкус кое- каких изделий оставляет желать лучшего. В частности ,шоколадные конфеты "астана " , " маска". А печенье "яблочко " фасованное, которое я взяла сегодня в магазине " small ",который находится в здании " silk way " вообще меня ввело в ступор и возмутило . Посмотрите и сами поймёте почему:

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 30 мая 2018

@Svetlana Yespenbetova, это скорее его в магазине роняли или придавили. Упаковка же непрозрачным. Вот и продали. Надо было в магазин вернуть

Аватар пользователя Камиля
Камиля

Я хочу предупредить наших казахстанцев не покупать конфеты фабрики Рахат, т.к. у людей имеющих какие-либо сердечно-сосудистые заболевания будет в дальнейшем резкое ухудшение здоровья. Скорее всего в составе конфет имеется пальмовое масло, которое указано на этикетке как растительный жир, это такой обман потребителей. Почему бы владельцам этой фабрики честно не написать об этом в составе? Я больше никогда не буду покупать их конфет и вам люди не советую.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 22 января 2018

@Камиля, в составе кондитерских изделий АО "Рахат" имеется пальмовое масло, и производитель не скрывает этого. Зайдите на сайт компании и в разделе "Продукция" убедитесь в этом сами. Это во-первых. Во-вторых - пальмовое масло сегодня очень широко применяют практически все производители кондитерских изделий, производители молочных продуктов - мороженого, сыров, творога и пр. И Ваша реакция на это "открытие" выглядит по меньшей мере странно. Прежде чем делать выводы, изучайте предмет Ваших страхов - на просторах интернета Вы найдете великое множество материалов на эту тему.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Камиля 22 января 2018

@Наталья, а почему производитель не указывает содержание пальмового масла на этикетке своего товара, почему пишет "растительный жир"? Это называется просто - обман потребителей! и покупая продукцию люди не заходят на сайты компаний, они читают состав на этикетке товара. Я не знаю как там в вашем городе, но у нас в ЮКО полно очень качественного молока, сыра и творога натурального без пальмового масла. Продолжайте употреблять эти конфеты сами, только не удивляетесь если через пару тройку лет у вас будет гипертония или инсульт.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дина Андреевна 21 июня 2022

@Камиля, Поддерживаю вас

Аватар пользователя Махира Сариева
Махира Сариева

Вчера купили печенье Рахат.доча очень испугалась.Говорит мама там муравей😲 посмотрела,а там какой-то жучок.😨у дочи пропал аппетит.Неизвестно сколько мы съели таких жучков😝.теперь благодаря кондитерской фабрики Рахат моя доча боится кушать печеньки пряники и т.д..буду писать жалобу

Аватар пользователя Nikolay Stavinsky
Nikolay Stavinsky

Добрый день .купил палочки PEPERO и ужаснулся составом, как надо не любить свой народ ,что бы такое привозить и продавать ... С уважением .. к старой фабрике Рахат.........................................

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Lyazzat Jeksenbek 8 сентября 2017

@Nikolay Stavinsky, фабрику давно выкупили иностранцы и травят нас химией.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дина Андреевна 21 июня 2022

@Lyazzat Jeksenbek, Сущая ПРАВДА. им народ не нужен. Господа имеют свои фабрики

Аватар пользователя Наталья
Наталья

29.01.2017 в магазине Рахат по ул. Шолохова( возле базара 1 алмата) в 16.40. товар продавцами уже не опускался. Причина озвучена была так : после закрытия у нас будет ревизия.поэтому никакого печенья не будем давать.конфеты только остатки с витрины.На просьбу открыть любую коробку с песочным печеньем я получила твёрдый отказ.На продавцах нет бейджев.Жалобной книги у них нет.правила торговли их не касаются вовсе.мол они частники так объяснили продавцы своё поведение.После долгих препирательств все таки продали печенье.Хочется спросить даже если это частники.на них не распространяются правила торговли? Неужели предприятию Рахат все равно как обслуживают людей в нижней части города?Весь магазин явно филиал от Рахата. Время пробития чека 16.41. Очень легко посмотреть по камере. Имён у продавцов узнать не удалось. Все в целом отвратительно.

Аватар пользователя Janna Iskakova
Janna Iskakova

Доб день, я очень возмущена, почему все печенье готовят на пальмовом масле, даже детское, я совсем перестала покупать его. Почему изменили технологию? И качество, а особобенно состав конфет тоже изменён, очень жаль, но мы всегда покупали вашу продукцию с советских времён, а теперь полностью от неё отказались

Аватар пользователя Ирина
Ирина

здравствуйте.мы всегда покупаем вашу продукцию.всегда все нравилось,но сейчас качество совсем не то.мы любим вафли.сколько раз зарекалась не брать ваши вафли.если возьмешь российские,так они во рту тают.у вас технология полностью нарушена.вафли не угрызешь,твердые,грубые.неужели так трудно держать марку своего производства.я хочу поддерживать своего производителя,пожалуйста следите за качеством продукции.у нас большая страна и ваша фабрика единственная в Казахстане,которая выпускает такой вкусный шоколад и конфеты..сделайте все возможное,чтобы ваша марка всегда была на высоте.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Продукция стала совсем не та..... Раньше возила в подарок в Россию шоколад и конфеты Рахат и только Рахат. Теперь вкус не отличается от обычного шоколада и консистенция размазанная. То ль шоколад, то ли подобие... Никогда!!!!! не покупали детям импотрных сладостей. Там почитаешь состав- сразу в мусорку хочется. Да и вкус искусственный. Теперь и угостить то нечем, нашим, казахстанским, увы. Что же вы делаете??? То что вкусно и натурально губите! Диверсия прям!!! Если не окупалось- лучше б цену увеличили, чем пальмовое масло в шоколад. Потеряли миллионы покупателей, и нашу семью в том числе!

Аватар пользователя татьяна
татьяна

Астана.Люблю желейные Лето,Рахат ,Дружба,Сливовые карамельки!Спасибо за ваш труд И с новым годом!

Аватар пользователя Алия  Бигимбетова
Алия Бигимбетова

Купила сегодня вафли "Артек", отвратительными стали, хотелось вырвать. Попробовала только 1 вафлю

Аватар пользователя ольга
ольга

здравствуйте! у меня вопрос к вам ,почему на конфетах Мишутка,и Умка отсутствует информация о составе?

Аватар пользователя Мади Бапий-улы
Мади Бапий-улы

После смены собственника АО «Рахат» продукция знаменитой фабрики стала катастрофически терять свою былую славу. В целях экономии южнокорейские хозяева внесли изменения в технологию производства продукции и стали применять дешёвые и вредные ингредиенты. В результате в шоколадных конфетах стал явственно ощущаться привкус дешёвой трансгенной сои и вредного пальмового масла, которое повышает уровень холестерина и может способствовать болезням сердца. Шоколадные конфеты приобрели неприятный вкус, изменились их органолептические характеристики, конфеты прилипают к нёбу и вызывают рвотные позывы.

Аватар пользователя Решит
Решит

АСТАНА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРИ ПОСТАВКЕ ТОВАРА

Здравствуйте 17.03.2014 года по телефону 433070 заказал товар на сумму 108000 тенге девушка по телефону приняла заявку, после обеда перезвонила в минимаркет мы ей подътвердили ,что 18 марта при поставке мы оплатим наличными,однако 18 марта товар пришел без 8 ящиков орахисовых вафлей, хотя когда я заказывал они были прошу разобраться и накозать виновных , мой телефон 87015260428

Аватар пользователя Айжан
Айжан

Админитстрация Дом культуры Казахского общества слепых (ДК КОС) готовит письмо Президенту вашей организации. Хотели бы узнать точное имя и фамилию

Аватар пользователя Анар
Анар

Об изменении качества...

Здравствуйте, фабрика Рахат до недавнего времени была как национальное достояние,я,лично с гордостью рекламировала продукцию,я много езжу,и всегда брала с собой конфеты Рахат.Но в последнее время продукция стала можно сказать среднего качества,даже детские шоколады перестали пахнуть,и вкус изменился...очень жаль...может вернетесь к той технологии,что было раньше?кто хочет по экономить?неужели не понимают,что одно из главных козырей это ваш авторитет?

Аватар пользователя Асель
Асель

Жалоба

Здравствуйте! Мне очень нравится кондит.фабрика "Рахат". Единственное перед Новым годом такой ажиотаж. Хотела заказать 400подарков, менеджеры вроде бы все подробнее объяснили. Но на кануне должен быть праздник 16-17декабря "День Независимости", звоню, чтобы уже быть уверенным, что касса работает. Поднимает трубку менеджер "НАСТОЯЩАЯ КУРИЦА", и дергается. Как белка в колесе крутишься, еще когда попадаешь, на таких БАРАНОВ. Настроение падает. Огромная просьба Администрация, руководство, я понимаю продажи у вас высокие, даже без этих 400подарков по 1100тг., но когда обслуживание на таком уровне, уже вообще обращаться нет желания(((.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дилназ 17 марта 2016

Асель,правильно.Это самый лучший шоколад. Лучше любого российского.