Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве

Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве
отзывов пока нет
+7 (316) 519-94-17
Казахстан,Акмолинская область, Кокшетау,010000, р-н.Целиноградский, с.Косшы, Кокшетау
  • +7 (316) 519-94-17 — Дирекция

Сайт: 6803.kz.all.biz

Казахстан,Акмолинская область, Кокшетау,010000, р-н.Целиноградский, с.Косшы
Акмолинская область, Кокшетау, Казахстан
Показать на карте

Отзывы о Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Акционерное общество «Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве "Асыл түлік"» в настоящее время представляет собой самое крупное племпредприятие в Азиатском регионе бывшего СССР.
Задача: размножение ценного генофонда высокопродуктивных животных в рамках реализации крупномасштабной селекции и широкого внедрения методов искусственного осеменения и биотехнологии (трансплантация эмбрионов).
Основные виды деятельности:
выращивание и содержание высокопродуктивных производителей, как собственной, так и зарубежной селекции;
получение, накопление, хранение и реализация племенного материала (семени, эмбрионов);
участие в разработке и реализации программ селекции в животноводстве по преобразованию и совершенствованию племенных и продуктивных качеств животных;
проведение мониторинга ценного генофонда сельскохозяйственных животных для сохранения и развития признаков продуктивности;
организация и оказание услуг в области племенного дела и воспроизводства сельскохозяйственных животных;
организация и оказание услуг по ведению племенного учёта и бонитировки сельскохозяйственных животных;
обучение и повышение квалификации на курсах при центре юридических и физических лиц по оказанию услуг по воспроизводству и оценке племенной ценности сельскохозяйственных животных (технологов по искусственному осеменению, бонитеров, селекционеров);
освоение и внедрение новых информационных технологий в животноводстве: АРМ «Селэкс», «Кормовые рационы», «Картотека быков-производителей», «Учет спермопродукции быков-производителей», «Обновление справочников», «Многохозяйственный Селэкс» и «ОТТ» - оценка типа телосложения дочерей быков-производителей;
Оказание консультативной помощи хозяйствующим субъектам в составлении рационов кормления посредством использования компьютерной программы АРМ «Кормовые рационы» и при внедрении АРМ «Селэкс», автоматизированной системы, включающей в себя ведение базы данных, управление животноводством и селекционно-племенной работой.
организация и проведение ускоренного размножения животных методом трансплантации эмбрионов (биотехнология).
Всего за 7 лет приобретено 236 быков-производителей 15 пород, из них отечественной селекции - 97, зарубежной - 139.
АО имеет уникальное по породному составу и продуктивности стадо быков-производителей:
молочные и комбинированные породы - 115 голов, в том числе: с удоем матерей до 8000 кг- 26 голов, что составляет 22,6 %; свыше 8000 кг - 89 голов или 77,4 %; содержание жира в молоке матерей - от 3,6 до 5,2%, белка - от 3,1 до 4,1%.
мясные породы - 8 голов; АО «Асыл-түлік» предлагает хозяйствующим субъектам широкий выбор семени быков-производителей 17 пород с различными параметрами характеристики их качества, в том числе с учетом генетических особенностей и показателей продуктивности конкретного стада.
В АО содержатся 144 баранов-производителей 12 пород.

Добавить фото

Товары и услуги

- Санта-гертруда,
- Алатауская порода,
- Калмыцкая порода,
- Костромская порода,
- Айрширская порода,
- Голоштинская порода,
- Аулиекольская порода,
- Швицкая порода,
- Симментальская порода,
- Аулиекольская порода.

Кратко об организации

Фирма Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве из Кокшетау предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Аграрные компании. Находится по адресу Казахстан,Акмолинская область, Кокшетау,010000, р-н.Целиноградский, с.Косшы в Кокшетау. Связаться с контактным лицом организации Асыл түлік, АО Республиканский Центр по племенному делу в животноводстве по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт 6803.kz.all.biz, с помощью телефона +7 (316) 5199417.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (701) 626-26-89
Казахстан,Акмолинская область, Кокшетау,ул.Менжинского, 303