НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ
+7 (727) 299-22-30
Аль-Фараби проспект, 146, Алматы, 050040
  • +7 (727) 299-22-30 — Телефон
  • +7 (727) 299-21-21 — Телефон
  • +7 (727) 293-28-76 — Телефон

Сайт: www.pediatria.kz

Аль-Фараби проспект, 146
Алматы, Алматы, Казахстан, 050040
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Анара
Анара

Моей дочке 1,5 месяца .когда нам было 1 месяц мы попали в больницу с бронхитом. Вот после этого толком они не лечили уколы ампициллин поставили все.потом вписались и опять у нас горло с покраснением еще пили оспамокс и Амбробене кашель не было..После этого как будто в горле мокрота у нее. Участкового педиатра вызвала она сказала что все ок а мне казалось что у нее горло болит как она ушла у нее кашель редкий появились.Вот хочу к вам к педиатрам попасть и клору тоже. У нее с рождения нос заложен

Аватар пользователя Анара
Анара

Здраствуйте. У вас все специалисты есть да? Вы платно принимаете или по направлению?

Аватар пользователя Азиза
Азиза

у 8 месячного ребенка гидроцифалия беспокойт болячки коженные или непонятно формы аллергии

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Азиза 15 марта 2016

Азиза, пожалуйста помогите нам уточнить диагноз и правильное лечение дальнейшем куда кому обращаться

Аватар пользователя Тасмамбетова Гульмира
Тасмамбетова Гульмира

Здравствуйте!!! Ребенку Турлан Нурхан 10.01.15 г.р был поставлен диагноз: Цитомегаловирусный лимфаденит, средней степени, острое течение. Септицемия, обусловленная золотистым стафилококком. Вторичное иммунодефицитное состояние. Железодефицитная анемия 2 степени. Открытое овальное окно. Стоял ребенок в очереди на лечение по квоте, но на днях в квоте было отказанно. Причина- не профильный пациент. Скажите пожалуйста есть ли у вас в центре специалисты данного профиля??? Помогите пожалуйста!!! Будем ждать от вас ответа. Заранее спасибо!!!

Аватар пользователя Марика Сагандыковна
Марика Сагандыковна

Здравствуйте! Мой внук, 6 лет, месяц назад заболел и поставили диагноз "Тромбоцитопеническая пурпура", участковый педиатр дал направление на стационарное лечение, но его не положили, предложили по наблюдать. В течении месяца тромбоциты то поднимались до 105, то снижались, после последнего анализа 17(43) положили в стационар. Сделали пункцию костного мозга на бедрах, тромбоциты - 36, уже 5 дней, но пока конкретно никакого лечения на получают. Мне необходима Ваша консультация. Есть ли возможность и что нужно для того, чтобы приехать к Вам на консультацию и лечение? Спасибо.

Аватар пользователя Алтын
Алтын

облздравом кызылординской области мы стоим в очереди по порталу на госпитализацию по диагнозу атрезия ануса и прямой кишки. Прошла 10 дней до сих пор нет ответа. Звоню в обл здрав они не берут трубку, если берут то грубят

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Здравствуйте! У моей дочери ретигобластома, проводят ли в вашей клинике обследования по этому заболеванию

Аватар пользователя Алеся
Алеся

Здравствуйте моему сыну 1,6месяцев диагноз крипторхизм с права яичко находится в паху нужна операция , делаете ли вы такие операции ,сколько дней стационар и сколько стоит операция? Заранее спасибо

Аватар пользователя Зарина
Зарина

Добрый день у меня вопрос можно ли ребенку ставить прививку АКДС если он недавно переболел бронхитом,месяца 2 назад.И тем более на улице такая жара,и перед прививкой что должен сказать педиатр о последствиях прививки.Перед прививкой осмотр невропатолога строго с карточкой ребёнка или можно без.Для меня это очень важно.

Аватар пользователя Самат
Самат

Здравствуйте! Можно ли делать операцию ребенку на сердце,ДМЖП ОАП при легочной гипертензий?

Аватар пользователя Елена Ким
Елена Ким

Добрый день! Нашла ваш адрес в интернете, никак не могу дозвониться.Хочу узнать, есть ли возможность попасть на платное лечение к доктору Берику Кабеновичу на следующей неделе.Серьезно болен ребенок 4 года.Диагноз врожденный мегауретер с 2 сторон.Хронический пиелонефрит ХБП 2 ст.

Аватар пользователя Малюкова Лариса Викторовна
Малюкова Лариса Викторовна

Здравствуйте. Моему внуку (род 30.04.2015г.) при рождении поставлен диагноз неполный атриовентрикулярный канал в роддоме областной клинической больницы. Рекомендована консультация кардиохирурга в Вашем институте для решения вопроса об операции и лечении. Какие необходимы документы для обращения к Вам кроме выписки из роддома? Необходима ли и за какой период времени заранее запись на консультацию? Ребёнок проживает в городе Капчагай. Заранее благодарна за ответ.

Аватар пользователя Альфия
Альфия

Здравствуйте. Моему внуку было 9 лет в 2012 году в Москве поставили диагноз -долихосигма, мегарентум. Лечили в больнице 10 дней. Прошло 3 года. Болезнь обострилась, опять пачкает трусики. Кожа стала шершавой, зуд. Потерял вес, сильно похудел. У вас лечится эта болезнь? Посоветовали обратиться к профессору Акпарову. Как с ним связаться и попасть к нему? Помогите. Сейчас внуку уже 12.лет. Спасибо.

Аватар пользователя Галия Айтжановна
Галия Айтжановна

Добрый день, уважаемый представитель Центра педиатрии и хирургии. Меня зовут,Галия. Я из Алматы. Очень надеюсь на Вашу лояльность и профессионализм, и получить от Вас ответ на мое письмо. Моему племяннику Амиру всего 2,5 месяца как он родился. Через 12 дней после выписки из родома, он попал в инфекционную больницу г.Атырау (Атырауская обл. Западный Казахстан) с диагнозом "пнивмания", но так еще его от этой болячки не вылечили, поскольку обнаружили у него уже другой диагноз "порок сердца". Сейчас состояние ребенка критическое. Мы по просьбе, родителей малыша периодический помогаем с приобретением дорогостоющих медикоментов из г.Алматы. Скорее всего с их помощью он еще и жив. Малыш уже более 2-месяцев находится под наблюдением врачей в реанимации Атырауской детской областной больницы. Врачи говорили о транспортировки Амира в Астану в Центр кардиологии, однако ему еще не посчастливилось попасть к столичным врачам, так как мед.персонал сетует на то, что никак не удается побороть "пнивманию". А малыш сейчас мучается от двойной страшной и опасной болезни. Мы обращались к глав врачу данной инстанции где находится ребенок, они посоветовали найти самостоятельно своего пульманолога, который бы смог помочь ребенку хотя бы консультацией. Родители малыша в отчаяний, и в надежде получить хоть какую-нибудь помощь от Ваших специалистов. Поскольку Ваш Центр педиатрии и хирургии мне посоветовали как компетентную инстанцию. Когда. я самостоятельно искала пульмонолога из Алматы, мне посоветовали - пульмонолога, профессора, ДМН, главного научного сотрудника "Научного центра педиатрии и детской хирургии г. Алматы" --- Байжанова Мунира Майевна. Если есть такая возможность, поделитесь пожалуйста с контактами этого замечательного специалиста. Все таки имеющиеся регалии - носят свою определенную силу! Мне говорили, что Минуара Майевна может вести консультации по скайпу (ну хотя бы так).... Уважаемый представитель, очень надеюсь на Вашу ответственность и лояльный подход! Я думаю, что Вы сумеете нам помочь! мой номер телефона: 87024076240. папа Амира: 87013670823.

Аватар пользователя АРМАН
АРМАН

СЫНУ 15 ЛЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКСС ЭЗОФАГИТОМ,ЭРОЗИЛЬНЫЙ.АНТРАЛЬНЫЙ,РЕФЛЮКСНЫЙ ГАСТРИТ.ЭРОЗИВНЫЙ(МНОЖ.ЭРОЗИЙ).ЯЗВЕННО-РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛДПК.

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте! Моему ребенку в апреле будет 12 лет После осмотра пульмонологом в г Петропавловске у него поставили диагноз хронический обструктивный бронхит и муковисцидоз под вопросом Направляют в ваш центр в отделение пульмонологии для уточнения диагноза и проведения бронхологического обследования и исключения МВ Скажите пожалуйста , если приехать на обследование , то сколько нужно будет находиться в стационаре ?

Аватар пользователя жанна
жанна

Здраствуйте. У моего ребенка желтуха нам 1.5мес. Пили урсофальк, хафитол ничего не помогает. В интернете прочитала что вы лечите фоторерапией (светотерария) можно узнать сколько это стоит я очень переживаю и хочу вылечить сыночка.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

у вас есть аппарат МРТ в котором не надо погружать пациента?? т.к у моей маме плохо становиться она не выдерживает...

Аватар пользователя Алтын
Алтын

Здравствуйте,вы оперируете новорожденных с патологией спина бифида

Аватар пользователя Зарина
Зарина

Здраствуйте, Хотелось бы узнать как можно попасть на прием к педиатру. Надо ли заранее записываться или нужно направления из нашей поликлиники?

Аватар пользователя Батес
Батес

Жизнь в науке. Ученые Республики Казахстан

Сообщаем вам, что издательство приступило к подготовке выпуска республиканского сборника «Жизнь в науке. Учёные Республики Казахстан». Эта книга об ученых – людях, общественная и научная деятельность которых направлена на содействие развитию нашей страны в различных сферах. Мы считаем, что эта книга – дань уважения людям, пользующимся заслуженным авторитетом, своего рода - признание заслуг перед республикой. Формат книги предполагает размещение интересной информации о кандидатуре в т.ч. в сети Интернет, отражающей наиболее успешные вехи в деятельности, с цветной фотографией. Задача издательства при создании сборника - охватить как можно большее число учреждений которые будут представлены интересной объективной информацией о «золотом фонде» отечественной науки. Издательство «Ғылым» просит поддержать данную инициативу и гарантирует выпуск качественных изданий Включение в сборник бесплатное Срок подачи материалов - до 15 февраля 2013 г. Если в вашей организации есть люди достойные войти в эту книгу,свяжитесь по тел.2537871,87714008459

Добавить фото

Кратко об организации

Фирма НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ из Алматы предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Лечение детей. Компанию можно найти по адресу Аль-Фараби проспект, 146 в Алматы. Связаться с представителем организации НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.pediatria.kz, по телефонам +7 (727) 2992230, +7 (727) 2992121, +7 (727) 2932876, по e-mail pediatr@pediatr.kz.