отзывов пока нет
+7 (705) 711-28-00
Желтоксан, Алматы, 050000
26
января
2019

ВЫБИРАЕМ ВЫТЯЖКУ ДЛЯ КУХНИ С ВОЗДУХОВОДОМ ИЛИ БЕЗ

Изображение новости

На современном рынке вытяжки представлены в большом ассортименте. Потому перед их покупкой предстоит определиться со множеством параметров. К примеру, решить — нужна ли вытяжка с воздуховодом или без него.

Вытяжка с рециркуляцией

Что такое вытяжка с рециркуляцией? Речь идет про фильтрационное устройство, которое очищает воздух, а не извлекает его за пределы кухни. Как правило, такие изделия снабжены двойной системой фильтрации. Многие интересуются — при использовании рециркуляционной вытяжки, куда выходит воздух? Дело в том, что он проходит через фильтры устройства и выдувается назад в комнату.

В чем заключаются основные плюсы вытяжек этого типа?

  1. Вытяжка без оттока воздуха часто используется в ситуациях, когда сделать отвод на улицу или подключить изделие к воздуховоду нет возможности.
  2. Устройства с рециркуляцией отличаются более компактными размерами, поэтому являются оптимальным решением для небольшой кухни. 
  3. Еще одно преимущество — предельная простота, никаких дополнительных креплений для такой вытяжки не требуется.
  4. Стоят такие изделия дешевле их аналогов с воздуховодом, да и на дополнительные их элементы тратиться не придется.
  5. Вытяжка без трубы не будет перекрывать вход в шахту вентиляции, в результате чего воздухообмен в вашей кухне будет осуществляться без нарушений.
  6. Подключается вытяжка с рециркуляцией относительно просто, хотя бы из-за того, что нет необходимости устанавливать воздуховод.

Вытяжка с воздуховодом

Теперь уделим внимание традиционным вариантам с воздуховодом. Они полностью заменяют воздух на кухне. Такие примеры встраиваемой бытовой техники снабжены мотором, который вытягивает загрязненный воздух и выводит его на улицу. Эти вытяжки способны похвастаться большей мощностью по сравнению с рециркуляционными устройствами, но и работают они более шумно.

Какие же их основные преимущества?

  1. Высокая эффективность, которая достигает 100 процентов.
  2. Не нужно чистить фильтры и менять их на новые.
  3. Высокая мощность. Если вы часто готовите пищу на кухне, то именно такая вытяжка справится с задачей эффективного очищения воздуха.
  4. Широкий выбор. Какая бы вытяжка не понадобилась — встраиваемая, купольная вытяжка  или пристенная — вашему вниманию всегда будет представлено достаточное количество различных моделей.

Если вы никак не можете сделать выбор между отводной вытяжкой и рециркуляционной, то присмотритесь к комбинированным моделям. Представляют они собой устройства с воздуховодом, которые дополнительно снабжены очищающими фильтрами.  

Вы в любой момент при помощи специально предназначенного для этих целей регулятора можете переключиться с одного режима на другой. Выбирать, какой вид очищения воздуха запускать, будете вы сами. Например, в летнее время, когда вытяжка с отводом притягивает в помещение раскаленный воздух, вы можете запустить рециркуляционный режим и наслаждаться прохладой вашего дома.

Какой бы ни была ваша кухня и каким бы бюджетом вы не располагали, вы всегда найдете ту вытяжку, которая в полной мере будет вас устраивать. Перед покупкой постарайтесь определиться с типом изделия и с его дополнительными параметрами. Например, для просторного помещения лучше выбрать мощную вытяжку с отводом. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.