отзывов пока нет
+7 (717) 272-70-11
Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул.Окружная, 88, Алматы
10
мая
2018

Компания "Диоксид" поставит оборудование для ДВЗ "Звезда"

ДВЗ "Звезда"

Компания «Диоксид» и Дальневосточный завод «Звезда» подписали контракт на поставку и шефмонтаж криогенного и углекислотного оборудования для судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ».

Компания «Диоксид» и Дальневосточный завод «Звезда» подписали контракт на поставку и шефмонтаж криогенного и углекислотного оборудования для судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ». 

 

Для справки: Судостроительный комплекс «Звезда» - крупнейшая в России верфь, предназначенная для строительства всех типов морских судов и добычных платформ для работы на российском шельфе.

 

Согласно контракту, «Диоксид» произведет, поставит оборудование и осуществит шефмонтаж с пуско-наладочными работами под оснащение газового участка по хранению и газификации кислорода, аргона и двуокиси углерода. Контракт предполагает поставки 2-х газификаторов объемом 20 м3 под жидкий аргон, 2-х газификаторов объемом 20 м3 под жидкий кислород, 2 углекислотных резервуаров объемом 20 м3 и станции подготовки газовой сварочной смеси.

 

Газовый участок по хранению и газификации кислорода, аргона и двуокиси углерода будет использоваться при строительстве морских транспортных и специальных судов. Проект создания судостроительного комплекса «Звезда» реализуется на основании поручений президента РФ В.В. Путина консорциумом инвесторов во главе ПАО «НК «Роснефть», куда также входят Газпромбанк, голландская судостроительная корпорация Damen, а также General Electric и Hyundai.  Первая расширенная очередь строительства верфи включает в себя блок корпусных производств и окрасочные камеры, открытый тяжелый достроечный стапель с передаточным доком для строительства судов и морской техники, и цеха насыщения. Срок ввода всех объектов первой расширенной очереди – 2019 г. Блок корпусных производств и окрасочные камеры сданы в эксплуатацию в 2016 г. В августе 2017 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию открытого достроечного стапеля. Вторая очередь строительства верфи включает сухой док, достроечные цеха и набережные. Срок реализации проекта – 2012 – 2024 гг. Основными заказчиками судов и морской техники будут отечественные компании нефтегазового сектора: ПАО НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Новатэк» и др.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.