отзывов пока нет
+7 (717) 272-70-11
Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул.Окружная, 88, Алматы
10
мая
2018

Компания «Диоксид» выиграла тендер на поставку оборудования для Снежного нефтегазоконденсатного месторождения в Томской области.

Снежное нефтегазоконденсатное месторождение

Компания «Диоксид» подписала контракт на поставку оборудования с научно-производственным предприятием «ГКС», подрядчиком международной нефтегазовой компании Imperial Energy, для нефтегазоконденсатного месторождения в Томской области.

Компания «Диоксид» подписала контракт на поставку оборудования с научно-производственным  предприятием «ГКС», подрядчиком международной нефтегазовой компании Imperial Energy, для нефтегазоконденсатного месторождения в Томской области.

Для справки: НПП «ГКС» - инжиниринговая компания в области промышленной автоматизации, разработки систем учета и метрологического обеспечения для предприятий нефтегазовой, нефтехимической, нефтеперерабатывающих,  металлургических и горнодобывающих  отраслей.

Imperial Energy – международная нефтегазовая компания, входящая в состав индийской государственной корпорации ONGC Videsh Limited (OVL). Imperial Energy включает в себя группу самостоятельных предприятий, работающих на территории Томской области, в том числе два нефтегазодобывающих предприятия (ООО «Норд Империал» и ООО «Альянснефтегаз») и сервисные предприятия (ООО «Рус Империал Груп» и ООО «Империал Фрак Сервис»)

По условиям договора «Диоксид» поставит модульную компрессорную азотную станцию для выработки азота с чистой 99% и осушенного воздуха. Выработанный азот будет использован для пожаротушения печи и продувки оборудования установки подготовки попутного нефтяного газа (УППНГ) и на нужды продувки оборудования общезаводского хозяйства.

 Модульная азотно-воздушная станция БАВС-300/25-16 представляет блочное здание полной заводской готовности. Внутри блока располагаются два компрессорных агрегата «RENNER KOMPRESSOREN RS-45» (1 рабочий + 1 резервный) мощностью 45 кВт каждый с частотным регулированием, ресивер для сглаживания пульсаций воздуха, комплект технологического оборудования, комплект трубной и кабельной обвязки, комплект запорной и регулирующей арматуры, комплект средств контроля и автоматизации, комплект электрооборудования, системы освещения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации. Климатическое исполнение азотно-воздушной станции – УХЛ1.

Конструктивом предусмотрена подача товарного азота от блочной азотно-воздушной станции (БАВС) с давлением 1,6 МПа и расходом 25 м3/ч в ресиверы азота  объемом 25 м3 каждый. В трех ресиверах  под давлением 1,6 МПа хранится необходимый противопожарный запас азота в количестве 900 нм3, для нужд пожаротушения печи УППНГ.

 

Андрей Калашников, руководитель департамента развития компании «Диоксид»:

«Данный контракт является одним из стратегическим для компании «Диоксид», как для производителя и поставщика воздухоразделительных установок. Многолетний опыт работы и профессионализм наших конструкторов позволяет разрабатывать эффективные комплексные технологические решения для компаний нефтегазовой отрасли. Мы надеемся, что данное сотрудничество будет носить взаимовыгодный долгосрочный характер.»

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.